карта сайта
карта сайта



Молекулярная наука

Новости 20 Янв 2010 20:26

Изучение молекул, молекулярной физики и теоретической химии, во многом основывается на квантовой механике и имеет важное значение для понимания химической связи. Простейшие молекулы водорода и молекулы иона, а самой простой из всех химических связей является электрон. H 2 + состоит из двух положительно заряженных протонов и одного отрицательно заряженных электронов, а это означает, что уравнение Шредингера для системы могут быть решены более легко из-за отсутствия электронного отталкивания. С развитием цифровых компьютеров, решения для более сложных молекул стало возможным, и является одним из основных аспектов вычислительной химии.
Это определение не зависит от характера взаимодействия между атомами, а только от взаимодействия. В самом деле, молекула включает в себя слабо связанные виды, которые традиционно не считаются молекулами. Это могут быть такие, как гелий.
Чистое вещество состоит из молекул, с той же средней геометрической структуры. Химическая формула и структура молекул определяется несколькими факторами, определяющими её реакционные свойства. Изомеры — это особый тип изомеров, который может иметь очень похожие физико-химические свойства и в то же время различные биохимические.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Загрузка...

Метки: , ,

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5