карта сайта
карта сайта



Теории физики

Новости 07 Ноя 2009 13:10

Физика использует научные методы для проверки достоверности физической теории. С использованием последовательного подхода для сравнения последствий. Теория в вопросе создана с соответствующими выводами, сделанными из экспериментов и наблюдений, проведенных для проверки. Эксперименты и наблюдения, должны быть собраны из достоверных источников и совпадать с прогнозами и гипотезами, теориями, тем самым помогая в определении теории.
Определение «теория» в переводе с греческого языка означает исследование, рассмотрение. Теория — это совокупность тех или иных умозаключений, отражающих существующую связь между явлениями и реальностью. Физика же в свою очередь — наука о естествознании, которая изучает фундаментальные закономерности и эволюцию материального мира.
Физика изучает различные материалы, совокупность, энергию, взаимодействия человека с природой и другие явления. Наука физика тесно связана с математикой. Физические теории зачастую сформулированы в виде математических выражений. Существует несколько видов физики: теоретическая и фундаментальная. Механика, математика, и даже химия относятся к физике.
Физика также изучает строение атомов, молекул и других микрочастиц.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Загрузка...

Метки: , ,

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5