карта сайта
карта сайта



Коренные народы

Новости 28 Янв 2010 0:49

Термин коренные народы может быть использован для описания любой этнической группы людей, которые обитают в географическом регионе, с которыми они имеют самые ранние известные исторические связи. Наряду с более недавними иммигрантами, которые населяют регион, их, может быть больше по количеству. Однако, несколько широко признанные формулировки, которые определяют термин коренные народы в строгих условиях, были выдвинуты известными признанными организациями. Такими, как организация Объединенных Наций, Международная организация труда и другие.
Другие связанные с этим условия для коренных народов относятся к аборигенам, коренным народам, первым людям, появившимся на Земле.
Общие черты коренного населения включают настоящие исторические черты или полагаются на не урбанизированное общество. Коренной народ зачастую ведёт кочевой образ жизни, всю жизнь, перебираясь с одного места на другое, постоянно находясь в поисках комфортного жилья. Коренные общества живут в населенных пунктах климатической зоны или на других континентах. На сегодняшний день довольно часто встречаются коренные народы, живущие в Южной Африке и на отдалённых островах.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Загрузка...

Метки: , ,

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5