карта сайта
карта сайта



Что такое гены?

Новости 06 Янв 2010 22:53

Гены являются основными единицами наследования во всех организмах. Ген — это единица наследственности и участок ДНК, который влияет на особенность организма. Все организмы, от бактерий до животных, созданы из одного и того же механизма, который копирует и переводит ДНК в белки. Расшифровка ДНК генов переходит в версию РНК-генов, а также рибосом, затем переводится в РНК-белок. Кроме того, ДНК-коды — это те же белки, независимо от того, что организм — это настоящий дюйма последовательности ДНК. ДНК имеет свойство кодировать инсулин в организме человека. Также они кодируются у животных и растений.
ДНК обычно происходит в виде линейных хромосом в эукариоты, а также из круговых хромосом в прокариоты. Набор хромосом в одной клетке называется геном. Хромосома — это организованная структура, состоящая из ДНК и гистонов. Геномодефицированный ДНК находится в ядре клетки эукариот, а также в небольших количествах митохондрий и хлоропластов. В прокариоты ДНК вводится в виде неправильной формы тела в цитоплазме, которую называют нуклеоидом.
Генетический набор информации, содержащийся в клетках генов, называется генотипом. Гены детей зависят не только от родителей, но и от сестёр, братьев.

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Загрузка...

Метки: , ,

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5