карта сайта
карта сайта



Телепортация в жизни обычного человека.

Новости 27 Ноя 2008 3:40

Наверное, нет ни одного человека, который не слышал бы слова «телепортация». Вовсе не обязательно читать фантастические романы или смотреть подобные фильмы, необходимо быть нормальным человеком и общие знания о телепортации достигнут индивидуального разума. По большому счету, принцип работы телепортации понятен каждому: некий материальный предмет моментально может быть перемещен в пространстве на любое расстояние. В жизни обыденного человека телепортация может отразиться многими позитивными сторонами. Первое – скорость передвижения, которая особенно актуальна для деловых людей, живущих в бешеном ритме. Второе – простота доставки материальных предметов с пункта А в пункт В, то есть, будет отсутствовать проблема окружающая скоропортящиеся товары. В идеальном варианте, человек сможет отправить понравившееся мороженое своему другу, который находится на другой половине Земного шара. Необходимо лишь отметить, что телепортация, как и другие изобретения, на первых порах будет весьма дорогостояща, поэтому вряд ли будет применяться для перемещения мороженого. Резюмируя, хочется отметить, что прогрессивные изобретения всегда оказывают позитивное влияние на комфорт человека.

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Загрузка...

Метки: , ,

2 комментария »

  1. Отзыв от Дмитрий Соловьев — 29 июня 2013 в 20:19

    Телепортация в принципе возможна,но лежит за рамками законов сохранения энергии,заряда,массы нашего пространственно-временного континуума.Другое дело-ограничен ли мир законами нашего однородного пространства,или возможны другие законы,выходящие за рамки законов нашего однородного пространства.

  2. Отзыв от Дмитрий Соловьев — 8 мая 2017 в 15:03

    Согласно нашим представлениям,в физике главенствует теория поля,согласно которой скорость передачи информации конечна,но возможна и квантовая механика,квант энергии h,ЧТО ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ МАКСВЕЛЛА.Тогда,если согласно теории поля-свет за 1 секунду проходит одно расстояние -с-из квантовой механики,в частности из принципа неопределённости Гейзенберга,у фотона неопределена координата-т.е-Свет за одну секунду проходит более 2-х различных между собой расстояний одновременно.Скорость света бесконечна(неопределена).Это согласуется с квантом времени t,квантом материи m,квантом расстояния S.Теория может и не строится на непрерывном 4-х мерном пространстве,пространство можнт быть дискретным,движение-дискретный процесс-фотон переходит из одной точки пространства в другую через квант расстояния h,меньше которого расстояние он не проходит-т.е существует кирпичик расстояния-порция-квант расстояния h,возможна формула,которая станет известной,как формула Эйнштейна-E=m*c^2-квантование пространства-движение телепортационное-через квант расстояния аш-исчезает в одной точке пространства частица и появляется в другой-S=h*n,где n-квантовое число-n=1 2 3 4….Само пространство,движение материи-дискретно-согласно квантовой механики пакет волн распространяется с бесконечной скоростью…

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5