карта сайта
карта сайта



Нанотехнологии в 21 веке.

Новости 22 Окт 2008 16:48

Развитие нанотехнологий ободряет многих ученных открывающимися перспективами и представляющимися возможностями для дальнейших исследований. В результате, было написано множество работ связанных с возможными результатами развития нанотехнологий в 21 веке. Итак, промышленное производство больше не будет прибегать к использованию традиционных методов сборки элементов, на смену им придут молекулярные роботы, выполняющие запрограммированные функции на молекулярном уровне. Благодаря таким технологиям возможным станет воссоздание любого объекта. Сельское хозяйство перейдет от традиционных технологий производства пищевых продуктов, которые заменятся совокупностью отдельных молекулярных роботов. Основная задача молекулярных роботов – воспроизводить процессы, проистекающие в отдельном организме для воссоздания идентичных предметов, в том числе пищевых продуктов. Данный вид сельского хозяйства будет независим от внешних факторов: погодные условия, физический труд и другое. По оценкам экспертов, подобные нанотехнологические комплексы могут быть созданы уже в середине 21 века. Благодаря данным задумкам продовольственные проблемы могут быть полностью решены.

Отрицательный голосПоложительный голос (+11 рейтинг, 11 голосов)
Загрузка...

Метки: , , ,

3 комментария »

  1. Отзыв от Дима — 13 декабря 2011 в 11:44

    я сторонник простой теории — всё в нашем мире состоит из оних и тех же частиц, связанных лишь в опеределенном порядке, при определенных условиях и процессах, и имеющих свои признаки, и это может нам говорить о том, что разложив на атомы клубнику, и собрав её при нужных условиях, мы можем получить.. танк! и примеров может быть масса. однако, тут вступают в роль ряды причин, по которым сделать это будет невозможно — наличие условий реакций, катализаторов, и др.

  2. Отзыв от Юрий — 22 февраля 2012 в 17:19

    Конечно это все удобно и перспективно, по моему мнению это приведет к подмене всего натурульного на искуственное, что в продуктах питания я считаю не допустимым.

  3. Отзыв от Илья — 2 июля 2012 в 11:08

    Недавно другой коллектив ученых «лишил» Титан криовулканов — вулканов, выбрасывающих замерзший водяной лед, углеводороды и различные газы. 4 января 2011 года его застрелил собственный телохранитель. С тех пор он занимался на тренировках самостоятельно.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5