карта сайта
карта сайта



Гватемальская находка

Новости 25 Июн 2009 10:09

В Гватемале археологи обнаружили интересную археологическую находку — гипсовая панель с изумительным рисунком. На гипсовой панели с барельефами, вырезаны инопланетные чудовища, змеи и боги, которые на сегодняшний день являются самыми старыми из историй майянского мифа.
Совсем недавно археологи обнаружили 26 футовые панели, которые были сложены друг на друге. Возраст данных панелей приблизительно два с половиной тысячелетия. Они отображают главные сцены из мифа майя — Пополь-Вух.
Исследователи понадобилось около трех месяцев, что бы извлечь скульптуры из недр земли, которые производились в древнейшем городе майя, Эль-Мирадоре. На одной из плит, было изображены близнецы в окруженные космического чудовища, а над ними вознеслась божественная птица. На другой плите — в окружении змей, бог зерна майя.
Археологи говорят, что они раскопали древнее царство в Кедах и оно считается одной из древнейшей цивилизации в Азии. Ведущий исследователь, профессор Сайдин сказал, что данное открытие может привести к переписыванию всей истории данного региона.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Загрузка...

Метки: , ,

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Ваш отзыв




© 2008-2024 При копировании материалов ссылка на limx.ru обязательна.
1 2 3 4 5